Искусство, графика, таланты;)

Объявление

Все, кто хочет быть редактором в газете, обращайтесь к Администратору(Феникс).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Fly away!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Fly away!
     Создаём документ размером 1000Х1000 пикселов и заливаем его цветом #8dcff4
     Создаём ещё один слой, на котором мы будем создавать дождик. Сбрасываем цвета(D) и применяем Фильтр-рендеринг-облака, Фильтр-рендеринг-волокна с параметрами Отклонение-16 интенсивность-4. После этого поставим блик-солнце: Фильтр-рендеринг-блик с параметрами 150% и режимом 105мм. Помещаем наш блик в левый верхний угол. Создаём дубликат слоя. На новом слое мы будем создавать траву. Используем Фильтр-имитация-сухая кисть с параметрами: 8, 8, 1. После этого придаём траве более реалистичный цвет и вид: Сtrl+U с параметрами: 142, 36, 16. Не забудьте поставить галочку на Тонирование. Создаём слой-маску и заливаем чёрно-белым градиентом так, чтобы снизу осталась зелёная трава. После этого продолжаем работу со слоем «небо». Ставим режим наложения слоя на «Мягкий свет» и создаём слой-маску. Заливаем слой-маску чёрно-белымградиентом так, чтобы переход слоя под маску начинался на границе с травой.
    Создаём новый слой и называем его ангелки. Для дальнейшей работы нам понадобятся эти кисти: http://circle--of--fire.deviantart.com/ … t-78506876 . Качаем наборчик и выбираем первую кисть из него. Настраиваем параметры кисти: главный диаметр-200пикс, интервалы-50%, колебание размера-100%, минимальный диаметр-50%, рассеивание-400%, счётчик-2, колебания счётчика-50%. Затем рисуем такой кистью чёрного цвета на слое «Ангелки». Устанавливаем режим наложения этого слоя на Мягкий свет. Создаём новый слой. Назовём его, допустим, «Летающий». Выберем вторую кисть из набора, поставим размер 800пикс и нарисуем ангелка в левом верхнем углу. Создаём дубликат слоя, переходим на слой «Летающий» и используем Фильтр-размытие-Размытие по Гауссу с параметрами 4пикс.
     Создаём новый слой и заливаем его чёрным цветом с прозрачностью 10пикс. Используем Фильтр-шум-добавить шум с параметрами 400%, равномерное.
     Создаём новый слой. На нём мы будем слегка состаривать картинку и добавлять ей эффект сепии. Заливаем слой цветом #c79e69 с прозрачностью 50%. Применяем Фильтр-шум-пыль и царапины с параметрами радиус-78, порог-74.
     Используя инструмент осветлитель с прозрачностью 80% осветляем все края изображения. Этим же инструментом, но с прозрачностью 100% осветляем углы изображения на всех краях.
     Картинка готова!

+1

2

как кисти с девианарта скачивать?

0

3

Там в левой стороне есть... ща покажу: сюды  http://circle--of--fire.deviantart.com/ … t-78506876 
Не забудь скинуть свой вариант в коменты к уроку!

0

4

Кстати лучьше делать картинки в тексте именно там где нужно около нужного текста! 8-)

0

5

А в этих форумах не получится=(

0

6

У меня в уроке же получилось MAXScript

0

7

МАЭСТРО
Ну- это у тебя, а я радикалом не пользуюсь, я прямо на форум выкладываю)))

0

8

ну попробуй радикалом им легко же!

0

9

А мне просто не хочется... На форум быстрее))) К тому же у Ромки комп тормознутый=)

0

10

ну а когда приедешь радикалом пользоваться будешь?

0

11

Да наверное... Я ещё подумаю)))

0