Искусство, графика, таланты;)

Объявление

Все, кто хочет быть редактором в газете, обращайтесь к Администратору(Феникс).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рисуем Кошку.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В этом уроке мы научимся создавать забавную и немного мультяшную кошку, сидящую на листьях и смотрящую куда-то вдаль. Смотрит она на луну или на море, всё это зависит только от вашей фантазии.
1. Создаём новый документ размером 500х500pixels и заливаем его цветом #000000.
2.Создаём новый слой. Выбираем инструмент «Произвольная фигура»(U) в форме кошки(или любого другого пушистого животного), рисуем контур, зажав Shift по середине холста. После переходим в палитру контуров, и заливаем нашу кошку цветом #ffffff.
3. Теперь мы будем делать кошку более пушистой. Выберем кисть в форме осоки с размером 30pxels, основной цвет оставим белым, а фоновый цвет заменим на #f1f1f1. Выделяем очертания кошки( Ctrl+клик по слою) и, используя кисть, рисуем шёрску на кошке(просто водим кистью по выделению).
4. Добавим нашей киске длинную шёрстку. Снимаем выделение и, используя всё ту же кисть, рисуем шерсть по наружным краям кошки.
5. Теперь сделаем мех кошки чуть более пушистым и реалистичным. С помощью инструмента «Размытие» (r) слегка размываем и кошку, и её шерстинки.
6. Теперь на новом слое можно пририсовать нашей киске глаза, рот, уши, усы… В общем, всё, что пожелаете!
7. Создаём новый слой и помещаем его под слой с кошкой. Любыми оттенками зелёного рисуем на нём листья.
8. Можно создать ещё один слой под слоем с листьями и нарисовать там фон неба. В данном случае я нарисовала звёзды тёмно-серым цветом с прозрачностью 50%.

Наша кошка готова! Желаю будущих творческих успехов!

0

2

Простой и доступный урок)) А вот и мой вариант!

0

3

Lili
Симпатичная кошечка... Ощущение, будто она медитирует под луной;)

0

4

да урок неплохой появиться время сделаю

0

5

МАЭСТРО
пасибо))) Буду ждать и твоих результатов))

0