Искусство, графика, таланты;)

Объявление

Все, кто хочет быть редактором в газете, обращайтесь к Администратору(Феникс).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фантазия

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Энн Клер Пайет проведет вас через все этапы создания этой фантастической картины

Вам нравится создавать картины по мотивам сказок и легенд? Я покажу вам как это делается. Я использую мою работу «Бессмертный», навеянную мифами о единорогах, в качестве примера. Мы будем использовать Фотошоп и классическую технику коллажа. Я раскрою вам несколько секретов. Ваши навыки рисования очень важны в этой работе!

1. Единорог.
Первый шаг – найти фотографии хорошего качества, которые бы подходили для монтажа. Нам нужны лошадь, пляж и небо.
Преврати фото в картину фэнтези
Преврати фото в картину фэнтези Преврати фото в картину фэнтези
Вам нужно будет вырезать и отредактировать их. Сначала лошадь. У вас выбор между тремя инструментами: Перо, Лассо и Резинка (или Extract в последней версии Фотошопа). Я использовала Extract, это в Filters > Extract.
Преврати фото в картину фэнтези
Когда лошадь вырезана, импортируйте ее в новый документ. Выделите гриву и хвост и скопируйте их в новый слой. Теперь скопируйте фотографии пляжа и неба в тот же самый документ. Просто откройте ваши файлы и нажмите Copy - Paste (или Ctrl-C - Ctrl-V). Перейдите на слой с лошадью, обесцветьте ее: Image > Adjustment > Desaturate. Затем в том же меню увеличьте яркость и контраст (Image > Adjustment > Luminosity и Image > Adjustment > Contrast). Введите значения Luminosity +18 и Contrast +11. (прим. переводчика: я не нашла в моем фотошопе Luminosity в меню Image > Adjustment и воспользовалась Brightness/Contrast, введя + 18 для Brightness).
2. Рог.
Ну вот вы готовы нарисовать рог.
Преврати фото в картину фэнтези
Используйте лассо нарисовать его в сером цвете. Теперь идите в меню: Layer > Layer Style, выберите Outer Glow, Inner Glow, Bevel & Emboss, Texture и наконец Satin. Если хотите, вы можете использовать и другие настройки. Теперь идите в Edit > Transform > Rotate и вращайте ваш рог пока он не встанет в естественную позицию. Теперь нам нужно добавить реализма в картину. Лошадь выглядит будто она летит, так что нам нужно добавить тень. Нарисуйте форму тени с помощью лассо, находясь на слое «пляж», скопируйте на отдельный слой – под единорогом, выберите черный цвет и режим смешения слоев Overlay.
3. Пейзаж
На нашей картине чудесная летняя ночь, так что нам нужно нарисовать луну и звезды на небе. Скачайте кисти Moon, загрузите их и рисуйте ими на небе. Вы также найдете несколько звезд в Custom Shape Tool. Используйте их для украшения неба, на новом слое. Вы также можете украсить звездами и лошадь, если хотите. Используйте маленькие белые пятнышки (с последующим использованием Blur Tool) чтобы усилить впечатление сказочности от единорога. Вы также можете изменить цвет неба через Hue/Saturation диалог. Чтобы сделать это, идите в Image > Adjustment > Hue/Saturation и экспериментируйте, пока не найдете тон, который вас удовлетворит. Вы также можете добавить света как я это сделала. Для этого создайте новый слой и с помощью Lasso Tool нарисуйте лучи. Скопируйте слой и залейте выделение белым цветом. Теперь растушуйте с помощью Filter > Blur > Motion Blur.
4. Создание настроения
Последний штрих – мой маленький секрет, который я использую чтобы придать картине более фантастический вид. Склейте все слои. Продублируйте получившийся в результате слой. К верхнему слою примените Filter > Blur > Gaussian Blur. Установите радиус 4 пикселя и режим смешения слоев Soft Light.

Источник:
http://www.imaginefx.com/02287754333266 … l-art.html

0

2

А вот и мой вариант:

0